$Abbildung zu Los 204$

 Auktion 131, Los 204

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1801, von Merker. Auf den Frieden von Lunéville. Der jugendliche Herkules mit zwei Schlangen sitzt auf Schild mit darauf liegendem Tuch / Postament mit Löwenhaut und Keule. Slg. Julius 951 (Ag). 44 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich