$Abbildung zu Los 392$

 Auktion 131, Los 392

Mexiko, Erste Republik 1823-1864

Silbermedaille 1843, von Rovira. Auf die mexikanische Verfassung. 28,0 mm, 13,41 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich