$Abbildung zu Los 940$
 Rheingolddukat

 Auktion 131, Los 940

Baden-Durlach, Leopold 1830-1852

Rheingolddukat 1833. Jaeger 52 a, AKS 72, Divo/Schramm 8, Friedberg 152.

GOLD. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz