$Abbildung zu Los 1015$

 Auktion 132, Los 1015

Hessen-Darmstadt, Ludwig II. 1830-1848

Silbermedaille 1836, von König. Auf die Hochzeit des Prinzen Karl von Hessen mit Elisabeth Prinzessin von Preußen. Schütz 3438, Slg. Marienburg 3930. 42,0 mm, 28,43 g.

Felder fein berieben, vorzüglich