$Abbildung zu Los 134$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 132, Los 134

Belgien, Königreich, Leopold II. 1865-1909

Vergoldete Bronzemedaille 1894, von Baetes. Auf die Weltausstellung in Antwerpen. Barhäuptiges Brustbild des Königs mit langem Bart rechts / Kreisförmige Vedute mit über dem Ausstellungsgelände auf Wolken schwebenden, mit Lorbeerzweig und Widmungsbanderole verziertem Globus, am Firmament Sterne und Sonnenstrahlen, darüber Wappen von Antwerpen. 60 mm.

Vorzüglich