$Abbildung zu Los 1539$
 5, 10, 20 Mark

 Auktion 132, Los 1539

Deutsche Demokratische Republik

5, 10, 20 Mark ab 1969. U. a. 15 x Numisbriefe (Jahr der Frau, Klopstock, Antiapartheid), 5 Mark 1987 BBT, 1988 Barlach. 179 Stück.

Sehr schön bis fast Stempelglanz