$Abbildung zu Los 1540$
 10 Mark

 Auktion 132, Los 1540

Deutsche Demokratische Republik

10 Mark 1975, 1977, 1985 (PP), Schweitzer, Guericke, Semperoper, 5 Mark 1977 (Jahn), 1978 (Klopstock), 1979 (Einstein), 1982 (Wartburg), 1983 Wittenberg (2) und 1983er Meißen. 10 Stück.

Fast Stempelglanz, vorzüglich - Stempelglanz