$Abbildung zu Los 222$

 Auktion 132, Los 222

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1820, von Barre. Auf die französischen Siege. Victoria in Quadriga streut Kränze über Europa. Slg. Julius 3689, Bramsen 1831. 50 mm. Mit Randgravur 'DUPUIS FELIX LIEUT * DE HUSSARDS'

Winzige Randfehler, vorzüglich