$Abbildung zu Los 911$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 132, Los 911

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Tragbare Silbermedaille 1889, von Mayer und Wilhelm. Auf die Internationale Sportausstellung in Köln. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schrift in Eichenkranz mit zwölf Wappenschilden mit Darstellungen einzelner Sportarten, u.a. Ballonfahrt. 50 mm, 45,35 g.

Trageöse, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich