$Abbildung zu Los 1101$

 Auktion 133, Los 1101

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895, von Lauer. Kaiser in Admirals-Galauniform nach rechts / Hochbrücke bei Grünthal. Lange 1369. 33,5 mm, 18,11 g.

Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz