$Abbildung zu Los 1102$

 Auktion 133, Los 1102

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895. Auf die Anwesenheit Kaiser Wilhelms II. bei den Eröffnungsfeierlichkeiten. Kopf des Kaisers nach rechts / Sieben Zeilen Schrift. Lange 1384. Riffelrand.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich