$Abbildung zu Los 1847$

 Auktion 133, Los 1847

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1890, von Oertel. 38,5 mm, 19,47 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz