$Abbildung zu Los 496$

 Auktion 133, Los 496

Schweiz-Vaud

Silbermedaille 1894, von Richard. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Waadt. Richter (Schützenmedaillen) 1591 b. 45,0 mm, 38,89 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich