$Abbildung zu Los 934$
 Pfennig. 0,82 g.

 Auktion 133, Los 934

Jever, herzoglich billungische Münzstätte, Hermann 1059-1086

Pfennig. 0,82 g. HED////// Stilisierter gekrönter bärtiger Kopf von vorn / Kreuz, in jedem Winkel eine Kugel. Dannenberg 597 a.

Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön - vorzüglich