$Abbildung zu Los 1036$

 Auktion 134, Los 1036

Schleswig-Altona, Stadt

Silbermedaille 1889. Prämie beim Königsschießen zum 250jährigen Bestehen des Schützenvereins. Schützenutensilien vor Eiche / Schrift zwischen Zweigen. Lange 1265. 36,1 mm, 13,85 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz