$Abbildung zu Los 1196$
 Silberne Klippe

 Auktion 134, Los 1196

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Klippe 1896, von Schwerdtner. Auf das VIII. Niederösterreichische Landes- und Jubiläumsschießen in St. Pölten. Schützenhaus in Eichenkranz / Schütze in alter Tracht mit geschulterter Büchse. Hauser 5196, Slg. Peltzer 1912, Horsky 6944. Silberpunze im Rand. 34 x 34 mm, 19,54 g.

Mattiert. Vorzüglich