$Abbildung zu Los 359$
 Geschichtstaler

 Auktion 134, Los 359

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1830. Bayerns Treue. Jaeger 40, Thun 58, AKS 125, Kahnt 85. In US Plastic-Holder PCGS MS63PL.

Prooflike. Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz