$Abbildung zu Los 374$
 Doppelgulden

 Auktion 134, Los 374

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Doppelgulden 1855. Mariensäule. Jaeger 84, Thun 97, AKS 168, Kahnt 118. In US Plastic-Holder PCGS MS66.

Schöne Patina. Stempelglanz