$Abbildung zu Los 500$

 Auktion 134, Los 500

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolph 1731-1735

Silbermedaille 1717. Auf die Einweihung des Hospitals zu Blankenburg. Pilger in Landschaft / Zwölf Zeilen Schrift. Brockmann 316, Slg. Brettauer -. 34,0 mm, 14,51 g.

Schöne Patina. Vorzüglich