$Abbildung zu Los 514$

 Auktion 134, Los 514

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm 1665-1705

Taler 1705, Celle. Auf seinen Tod. Geharnischtes Brustbild mit Löwenkopfschulter und mit großer Allongeperücke nach rechts / Dreizehn Zeilen Schrift. Welter 1586, Davenport 2056. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz