$Abbildung zu Los 63$
 Guldentaler

 Auktion 134, Los 63

Frankreich-Colmar, Stadt

Guldentaler 1571, mit Namen und Titel Ferdinands. Stadtwappen, darüber Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 60. E.u.L. 50, Davenport 19, Slg. Voltz 20.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich