$Abbildung zu Los 64$
 Tournose.

 Auktion 134, Los 64

Frankreich-Lothringen, Ferry IV. 1312-1328

Tournose. TOVRONVD DVCIS Kastell / +FERRICVS DEVX Kreuz. De Saulcy Tf. vergl. Tf. 4/10/11 (mailles-tierces), Gamberini -.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich