$Abbildung zu Los 88$
 10 Rupien

 Auktion 134, Los 88

Indien-Indien (unter Großbritannien), Victoria 1837-1901

10 Rupien 1870. Dritter Porträt Typ. K.M. 479, Friedberg 1602. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

GOLD. Winzige Randfehler, vorzüglich +