$Abbildung zu Los 906$

 Auktion 134, Los 906

Sachsen-Albertinische Linie, Xaver 1763-1768

Silbermedaille 1767, von Stieler. Auf die Artillerieschule. Brustbild nach rechts / Mars zeigt Schüler Kriegsgerät. Slg. Merseburger 1904. 46,0 mm, 43,38 g.

Schöne Patina. Vorzüglich