$Abbildung zu Los 1388$

 Auktion 135, Los 1388

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1887. Auf das 200jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Hauser:5145. 33,0 mm, 16,69 g.

Kleiner Bohrversuch, Randfehler, fast vorzüglich