$Abbildung zu Los 369$
 Ovale silberne (?) Medaille

 Auktion 135, Los 369

Polen-Kulm (Chelmno)

Ovale silberne (?) Medaille 1896, bei Deschler in München hergestellt. Auf das 15. Märkisch-Posener Bundesschießen. 50,6 x 36,5 mm, 17,62 g.

Schöne Patina. Vorzüglich