$Abbildung zu Los 495$

 Auktion 135, Los 495

Schweden, Gustav III. 1771-1792

Silbermedaille o.J., von Fehrman. Prämie der Schwedischen Akademie der Wissenschaften. Die Büsten Carl Gustavs und seiner Mutter Luise Ulrike einander gegenüber / Bestrahlte Sonnenuhr auf eckigem Sockel. 33 mm, 12,45 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich