$Abbildung zu Los 1037$
 Tragbare Medaille

 Auktion 136, Los 1037

Württemberg-Esslingen, Stadt

Tragbare Medaille 1902. Auf das 18. württembergische Landesschießen. Stadtansicht, unten Schießscheibe und Hut auf gekreuzten Gewehren / Sitzende Stadtgöttin hält Lorbeerzweig über Schützen. Slg. Peltzer -. 37,5 mm, 23,10 g.

Originalöse. Vorderseite leicht berieben, vorzüglich +