$Abbildung zu Los 1116$

 Auktion 136, Los 1116

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1860. Auf den Tod des ungarischen Aristokraten Istvan Szechenyi (*1791, Wien, +1860, Döbling). 33 mm, 10,23 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich