$Abbildung zu Los 293$

 Auktion 136, Los 293

Italien-Vatikan, Clemente XIV. 1769-1774

Bronzemedaille 1770, von Hamerani. Auf die Aussöhnung mit Portugal. 32,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich