$Abbildung zu Los 735$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 735

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Vergoldete Bronzemedaille 1842, von Lorenz. Auf die Errichtung der evangelischen Kirche in Jerusalem. Drei Priester zwischen betenden Menschen, im Hintergrund Kreuz zwischen preußischer und englischer Standarte / Sieben Zeilen Schrift zwischen Palmzweigen. Slg. Whiting 717. 42 mm. 3 +.

Vorzüglich +