$Abbildung zu Los 929$
 Medaillenförmiger Vierteltaler

 Auktion 136, Los 929

Regensburg-Stadt

Medaillenförmiger Vierteltaler 1788. Auf das 200jährige Bestehen der Stahlschützengesellschaft. Schützenutensilien und Obelisk / Schrift. Beckenbauer 54121 Anm. 31,0 mm, 8,78 g.

Vorzüglich - Stempelglanz