$Abbildung zu Los 537$
 Tragbare ovale Silbermedaille

 Auktion 137, Los 537

Ungarn, Franz Josef I. 1848-1916

Tragbare ovale Silbermedaille 1914, von Richard A. Zutt. Auf den Ausbruch des 1. Weltkrieges. Stephanskrone über ungarischem Wappen, Schrift violett emailliert / Stilisierte Jahreszahl 1914, im Abschnitt Medailleurssignatur, oben Silberpunze. 33,5 x 53 mm.

Vorzüglich