$Abbildung zu Los 148$

 Auktion 138, Los 148

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1803, von Jeuffroy. Auf den gebrochenen Frieden von Amiens und die Besetzung Hannovers. Viktoria auf Pferd nach rechts / Der englische Löwe zerreißt Vertrag. Slg. Julius 1066, Bramsen 271. 41,5 mm.

Üblicher Stempelfehler, winzige Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich