$Abbildung zu Los 816$

 Auktion 138, Los 816

Bayern, Karl Albert 1726-1745

Taler 1740, München. Auf das Vikariat. Gemeinschaftsprägung mit Karl Philipp, Kurfürst von der Pfalz. Hahn 272, Davenport 1946.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich