$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 138, Los 931

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Frauenkopf nach halblinks, darüber Wappen mit Jahreszahl. J.u.F. 1490 (nicht in Silber). In US Plastic-Holder PCGS SP62. 40,0 mm, 28,24 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz