$Abbildung zu Los 932$

 Auktion 138, Los 932

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Francofurtia und Schütze halten gemeinsam einen Lorbeerkranz über Tafel mit Jahreszahlen / Reichsadler in Kranz mit aufgelegten Wappen der Städte, in denen Bundesschießen abgehalten wurden. J.u.F. 1465, Slg. Peltzer 1092. In US Plastic-Holder PCGS MS62. 40,0 mm, 26,99 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz