$Abbildung zu Los 126$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 139, Los 126

Frankreich-Paris, Stadt

Große Bronzemedaille 1878, von Oudine. Auf die Weltausstellung. Frauengestalt hält zwei Lorbeerkränze über Merkur und drei weibliche Allegorien, im Abschnitt ruhende Flussnymphe / Zwei Engel entrollen Plan der Ausstellung. Wurzbach 7165. 86,5 mm.

Beschädigtes Originaletui. Fast Stempelglanz