$Abbildung zu Los 961$

 Auktion 139, Los 961

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille o.J. Für Verdienste um die Landwirtschaft. Bauer hinter einem von zwei Pferden gezogenen Pflug / Vier Zeilen Schrift in Früchtekranz mit aufgelegtem gekröntem sächsischem Wappen. Arnold 323. 51,7 mm, 51,44 g.

Mattiert. Winzige Randfehler, vorzüglich