$Abbildung zu Los 962$

 Auktion 139, Los 962

Sachsen-Langensalza, Stadt

Silbermedaille 1901. Auf das 11. Thüringer Bezirksschießen. Brustbild Wilhelms II. von Preußen nach links / Stadtwappen. 39,5 mm, 24,35 g.

Unbedeutende Henkelspur, minimal berieben, fast vorzüglich