$Abbildung zu Los 1270$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 140, Los 1270

Schützenmedaillen, Berlin

Tragbare Silbermedaille 1914 (Gravur von 1915). Prämie des Berliner Schützenbundes. 37,0 mm, 18,12 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich