$Abbildung zu Los 576$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 140, Los 576

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Weißmetallmedaille 1696, von Ernst Brabandt. Brustbild nach rechts / Brustbild seiner Gemahlin Sophia von der Pfalz, Tochter des Winterkönigs, nach rechts. Brockmann 714. 53 mm.

Tuscheziffer auf dem Rand, Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich