$Abbildung zu Los 577$
 2/3 Taler Feinsilber

 Auktion 140, Los 577

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

2/3 Taler Feinsilber 1714 HCB, Clausthal. Wappen unter Kurhut / Springendes Pferd. Welter 2156, Davenport 421.

Schöne Patina. Vorzüglich +