$Abbildung zu Los 579$
 4 Mariengroschen

 Auktion 140, Los 579

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

4 Mariengroschen 1716 HCB, Clausthal. Monogramm. Welter 2265.

Schöne Patina. Vorzüglich