$Abbildung zu Los 580$

 Auktion 140, Los 580

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Taler 1731 IAB, Zellerfeld. Münzmeister Johann Albert Brauns. Wilder Mann mit Tanne in Waldlandschaft / Vierfeldiges gekröntes Wappen. Welter 2559, Davenport 2092.

Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich