$Abbildung zu Los 806$
 1/16 Lammdukat

 Auktion 140, Los 806

Nürnberg, Stadt

1/16 Lammdukat o.J. (1700). Ohne Münzzeichen. Kellner 101, Slg. Erlanger 611, Friedberg 1895.

GOLD. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz