$Abbildung zu Los 959$

 Auktion 140, Los 959

Trier, Erzbistum, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794

Taler 1771, Koblenz. v. Schrötter 1240 a, Davenport 2834. Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 5167.

Schöne Patina. Sehr schön +