$Abbildung zu Los 1119$
 Doppeltaler

 Auktion 141, Los 1119

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich LXII. 1818-1854

Doppeltaler 1843 A. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 128, Thun 286, AKS 35, Kahnt 407.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz