$Abbildung zu Los 1148$

 Auktion 141, Los 1148

Reuss-Medaillen

Silbermedaille 1897. Schießpreis der 7. Compagnie des 7. Thüringischen Infanterieregiments. Büste Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schrift. Verliehen an den Schützen Nietzold. 39,3 mm, 19,49 g.

Henkelspur. Sehr schön - vorzüglich