$Abbildung zu Los 1149$

 Auktion 141, Los 1149

Reuss-Medaillen

Silbermedaille 1911. Auf das 2. Mittelthüringische Verbandsschießen in Kranichfeld. Schütze in alter Tracht mit Gewehr im Anschlag nach rechts in einer Waldlandschaft / Symbolisches Stadtwappen im doppelten Schriftreif. 39,6 mm, 24,37 g.

Originalöse. Randfehler, fast vorzüglich